Декабрь 2012

Что можно сделать из старых джинсов

швейная фурнитура

Нередко употребляется швейная фурнитура, к примеру пуговицы, которые могут как бы понадобиться для сердцевинки цветов, бусины, бисер, стразы, пайетки. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ракушки и камушки употребляют, чтоб достигнуть подходящего размера. Надо сказать то, что используют и, как многие выражаются, текстильные материалы: атласная Прочитать остальную часть записи »

Что можно сделать из старых джинсов для украшения кухни

Прихватки. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что из полотнища штанин вырезаем две детали, как многие думают, нужной формы и размера. Несомненно, стоит упомянуть то, что прокладываем их как сэндвич синтепоном и прострачиваем пару раз, скрепляя вместе. И действительно, аккуратненько подрезаем, как мы с вами постоянно говорим, Прочитать остальную часть записи »

Фэлтинг — валяние из шерсти

Фэлтинг — валяние из шерсти. Необходимо подчеркнуть то, что для валяния употребляют натуральную шерсть. Всем известно о том, что различают объемное валяние (фильтцевание) и влажное валяние. Необходимо отметить то, что это полностью, как мы с вами постоянно говорим, различные направления. Вообразите себе один факт о том, что для, как всем известно, влажного валяния необходимы последующие материалы:

• натуральная шерсть;

• материалы Прочитать остальную часть записи »

Теперь нужно смачивать шерсть мыльной водой

Сейчас необходимо смачивать шерсть мыльной, как все знают, водой и даже можно, вообщем то, намыливать кусочком мыла и осторожно растирать как бы радиальными движениями, чтоб верхний слой «свалялся» в сплошную базу, на которой не видно было направления рядов. Всем известно о том, что делать это необходимо с обеих сторон.

Потом мастер как бы приступает к процессу «укатывания». И действительно, для этого также будет нужно скалка: Прочитать остальную часть записи »

Тапочки своими руками на любой вкус

Комфортная домашняя обувь постоянно так сказать ценилась чрезвычайно высоко. Все знают то, что ворачиваясь опосля томного рабочего денька, так, в конце концов, охото сбросить груз хлопот. Все знают то, что в этом нам, мягко говоря, помогают мягенькие и как бы удобные вещи. Несомненно, стоит упомянуть то, что ежели у вас есть различные лоскутки материала, драп, куски кожи и меха, то вы сможете сшить тапочки своими руками. Само-собой разумеется, Прочитать остальную часть записи »

Чтобы сконструировать деталь верха

Чтоб сконструировать деталь верха, складываем подошву напополам и обводим носок. Несомненно, стоит упомянуть то, что полученную заготовку разрезаем вдоль и раздвигаем на несколько см для вольного облегания. Обратите внимание на то, что повторно обводим, корректируя контуры детали, и прибавляем с, как всем известно, каждого края по полтора Прочитать остальную часть записи »